12+
Навигация
Главная
Новости
Обзор печатных СМИ
Ветви власти
Ретроспектива
Деловая среда
Культурная жизнь
Поиск
_________________________
От редакции
Для рекламодателя
Карта сайта
_________________________
Архив











Дзержинская Интернет-газета «Апрель» зарегистрирована Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство Эл № ФС77-24564
Учредитель ООО «Агентство «А». Редактор Глушихина Анфиса Николаевна.

Материалы с пометкой R, «Имидж» публикуются на коммерческой основе. За содержание рекламных и коммерческих материалов ответственность несет рекламодатель.

Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

При перепечатке материалов ссылка на Дзержинскую Интернет-газету «Апрель» обязательна.

WebMoney: R377424199614

Счёт в Сбербанке РФ: 40817810442163010762/54

Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counter За сегодня 1410
mod_vvisit_counter За вчера 2180
mod_vvisit_counter За неделю 5569
mod_vvisit_counter За месяц 9564
mod_vvisit_counter Всего 3230109
Visitors Counter 1.0.3
 
Главная
Капремонт многоквартирных домов начнется с Дзержинска Печать Отправить на e-mail
Автор: Редакция   
10.10.2014

Дзержинск стал пилотной площадкой для старта региональной адресной программы, реализуемой Фондом капитального ремонта многоквартирных домов.

 

9 октября в администрации Дзержинска состоялось совещание, на котором обсуждалось начало реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов (МКД), включенных в «Краткосрочный план реализации государственной региональной адресной программы по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Нижегородской области, на 2014-2016 годы».

Участниками мероприятия стали глава администрации Дзержинска Геннадий Виноградов, заместитель главы администрации по городскому хозяйству (временно, до согласования с Городской думой) Сергей Архипов, первый заместитель генерального директора НКО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Нижегородской области» (НКО «Нижегородский фонд ремонта МКД») Игорь Тихомиров, начальник управления организации и контроля ремонта НКО «Нижегородский фонд ремонта МКД» Денис Дергунов, представители фонда и администрации Дзержинска, руководители управляющих компаний города.

В соответствии с указанным планом в Дзержинске в 2014 году планируется проведение капремонта 6 многоквартирных домов. «Это исторический момент - в Нижегородской области стартует новая программа. Отрадно, что Дзержинск стал пилотной площадкой для ее реализации. Именно здесь начнется ремонт первых домов, включенных в программу. Надеюсь, что все службы жилищно-коммунальной сферы и управляющие компании города наладят тесное взаимодействие с региональным оператором», - отметил Геннадий Виноградов.

Дома, подлежащие ремонту, расположены по следующим адресам: пр. Дзержинского, 14/13; пр. Дзержинского, 27; ул. Маяковского, 1/15; пр. Ленина, 82; пр. Ленина, 83; ул. Чапаева, 49. Их обслуживают три управляющие компании.

В соответствии со ст. 189 ЖК РФ региональный оператор (в случае, если на его счетах происходит накопление средств) должен предоставить собственникам предложения о сроке начала капитального ремонта, необходимом перечне и объеме услуг и (или) работ, их стоимости, о порядке и источниках финансирования капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме и другие предложения, связанные с проведением такого капитального ремонта. В ходе совещания Игорь Тихомиров вручил указанные предложения по всем шести домам главе администрации Геннадию Виноградову, руководителям управляющих компаний, обслуживающих дома, включенные в программу ремонта, а также представителям советов этих многоквартирных домов.

«Программу капремонта в Дзержинске можно считать стартовавшей. Теперь жители должны в установленные законодательством сроки ознакомиться с представленными предложениями и принять по ним решение. Чем быстрее это будет сделано, тем быстрее региональный оператор начнет мероприятия по ремонту домов», - подчеркнул Игорь Тихомиров. Он добавил, что ремонт будет комплексным. В перечень работ может входить капремонт кровли, ремонт фундамента, инженерных коммуникаций, капремонт и замена лифтов, ремонт и утепление фасадов.

Общий объем финансирования по всем шести домам составит 36,5 млн рублей. Это средства федерального бюджета, бюджета субъекта РФ и муниципального бюджета. Средства собственников в этом году привлекаться не будут.

 

Справка. Федеральным законом от 25.12.2012 № 271-ФЗ в Жилищный Кодекс РФ внесены изменения, предусматривающие преобразование системы капитального ремонта многоквартирных домов. В рамках данных преобразований обязанность по проведению капитального ремонта МКД передана от управляющих компаний субъекту Федерации. В соответствии с законом Нижегородской области № 159-3 «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Нижегородской области» (принят в ноябре 2013 года) субъект Федерации данные обязательства возложил на регионального оператора - «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Нижегородской области».

Постановлением правительства Нижегородской области от 01.04.2014 года № 208 утверждена государственная региональная адресная программа по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Нижегородской области. Постановлением правительства Нижегородской области от 28.08.2014 года № 582 утвержден «Краткосрочный план реализации государственной региональной адресной программы по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Нижегородской области, на 2014-2016 годы».

 

По материалам пресс-службы

администрации Дзержинска

10.10.2014

 
< Пред.   След. >
 
Rambler's Top100 © ООО "Агентство "А", 2006