Навигация
Главная
Разговор на тему
Первые лица
Управление
Промышленность
Малый и средний бизнес
Мастер
Имидж (на правах рекламы)
_________________________
Архив


Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counter За сегодня 1210
mod_vvisit_counter За вчера 2127
mod_vvisit_counter За неделю 5451
mod_vvisit_counter За месяц 57991
mod_vvisit_counter Всего 3336950
Visitors Counter 1.0.3
 
Главная arrow Деловая среда arrow Разговор на тему arrow Две «Радуги» в Дзержинске
Две «Радуги» в Дзержинске Печать Отправить на e-mail
Автор: Анфиса Глушихина   
28.05.2019

Есть такая поговорка: делу время, а потехе час. Наверное, я совсем отстала от жизни и не понимаю ее новых реалий. Может быть, современная жизнь настолько похорошела, что пословицу можно переиначить? Делу час, а всё остальное время - потехе?


Праздники, фесты, квесты - основные мотивы информационных сообщений. Оно бы, конечно, хорошо, если бы организацией увеселений занимались сами веселящиеся. Но этим заняты властные органы!

Посмотрите, сколько сил было отдано подготовке к дзержинскому дню города. Теперь радуются, что всё хорошо получилось, но объявляют, что все фесты-квесты были лишь подготовкой к 90-летию города, которое будет отмечаться в следующем году.

А в Нижнем Новгороде сколько возни, связанной с 800-летием города, которое будет отмечаться в 2021 году! Да ладно бы эта возня была отдана на откуп молодежным, детским, общественным организациям. Нет, хлопочет о 800-летии сам губернатор. Заместитель премьера РФ приезжал на днях, раздумывал, не переименовать ли парк «Швейцария» в парк имени 800-летия города. Денег-то сколько собираются ввалить в реконструкцию парка! Но забыли спросить нижегородцев, каким они видят свою «Швейцарию».

Я не первый раз пишу на эту тему. Но могу повторить всё, что сказала, например, пять лет назад в статье «Боязно? Сказать нечего?». В городе новая административная команда, новый (новая) заместитель главы администрации по социальной политике Наталья Суханова. Но она с таким же воодушевлением, как и ее предшественница, участвует во всех увеселениях. Нет, с гораздо б?льшим воодушевлением! Она и возрастом моложе, и опыт большой накопила на проведении футбола-2018.

Опыта социальной работы у нее, похоже, поменьше, а может быть, и совсем нет. И не скоро появится, если не заниматься местным здравоохранением, другими социальными проблемами.

Заметка моя о двух дзержинских «Радугах». Первая - детский парк за Дворцом детского творчества. Сплошной позитив! Чего только не придумали на этой площадке к дню города! И всё осуществили.

Вторая «Радуга» - долгострой на улице Советской, объект совсем не радужный. Нашелся подрядчик на завершение строительства, его заявка одобрена на областном уровне. Но достраивать начнут не скоро - слишком много бюрократических препон. Вот бы когда проявить упорство, настойчивость, добиваться преодоления этих препон. Но силы уходят на песни и пляски. На потехи, одним словом. Для дела времени не остается.

В Нижнем Новгороде подобных долгостроев не один и не два, а всего по области обманутых дольщиков тысячи.

Если верить сообщениям в сетях, в Нижегородской области пути решения проблем дольщиков одни из лучших в Российской Федерации. Но хвастовство нижегородских СМИшников стало таким привычным (мы впереди планеты всей), что и на этот раз не очень верится в такую оценку.

Странная какая-то у нас власть. Сверху донизу. Вдруг засуетятся - то с мусорной реформой, то с паллиативной помощью. Полагают, что достаточно дать указание, а дальше всё само собой пойдет? Даже в хорошо отлаженной экономике так не бывает, а уж в нашей - тем более.


Анфиса ГЛУШИХИНА

 
< Пред.   След. >
 
 
-->
Rambler's Top100 © ООО "Агентство "А", 2006
(8313) 29-62-64,