12+
Навигация
Главная
Новости
Обзор печатных СМИ
Ветви власти
Ретроспектива
Деловая среда
Культурная жизнь
Поиск
_________________________
От редакции
Для рекламодателя
Карта сайта
_________________________
Архив











Дзержинская Интернет-газета «Апрель» зарегистрирована Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство Эл № ФС77-24564
Учредитель ООО «Агентство «А». Редактор Глушихина Анфиса Николаевна.

Материалы с пометкой R, «Имидж» публикуются на коммерческой основе. За содержание рекламных и коммерческих материалов ответственность несет рекламодатель.

Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

При перепечатке материалов ссылка на Дзержинскую Интернет-газету «Апрель» обязательна.

WebMoney: R377424199614

Счёт в Сбербанке РФ: 40817810442163010762/54

Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counter За сегодня 1127
mod_vvisit_counter За вчера 1670
mod_vvisit_counter За неделю 4432
mod_vvisit_counter За месяц 51483
mod_vvisit_counter Всего 3389400
Visitors Counter 1.0.3
 
Главная
Доходы и расходы увеличены на 1,34 миллиарда рублей Печать Отправить на e-mail
Автор: Редакция   
26.06.2019

Депутаты Городской думы на заседании 25 июня внесли изменения в бюджет города на 2019 год, в соответствии с которыми доходы и расходы увеличены на 1,34 млрд рублей. Теперь доходы бюджета составляют 6,6 млрд рублей, расходы - 6,7 млрд рублей.

 

Увеличение доходов бюджета произошло в основном за счет межбюджетных трансфертов на общую сумму в 1,3 млрд рублей. Увеличен на 8 млн рублей земельный налог - на сумму ожидаемого перевыполнения по итогам I полугодия 2019 года. Дефицит бюджета не изменился и составил 127,4 млн рублей.

Наиболее существенная сумма субсидий поступила из федерального бюджета на мероприятия по сокращению доли загрязненных сточных вод в рамках национального проекта «Оздоровление Волги». Средства в размере 1,13 млрд рублей будут направлены на строительство главного канализационного коллектора и объектов водоотведения для промпарка «Дзержинск-Восточный», а также реконструкцию районных очистных сооружений.

В рамках реализации федеральной программы «Доступная среда» из бюджетов вышестоящих уровней направлено около 935 тысяч рублей на обеспечение равных условий для маломобильных групп населения в детский сад № 92. Проект предусматривает переоборудование крыльца с обустройством пандуса, расширение дверных проемов, установку специальных поручней на лестничных пролетах и в туалете одной из групп. Доля местного софинансирования составит 875 тысяч рублей.

На условиях софинансирования с местным бюджетом областные субсидии позволят осуществить еще ряд проектов. Среди них капитальный ремонт школ № 20 и № 26 (средства областного бюджета 13,9 млн рублей, местное финансирование - 558,8 тыс. рублей), проект капремонта Дзержинского театра кукол (софинансирование региона - 5,5 млн рублей, местный бюджет - 1,5 млн рублей), обустройство контейнерных площадок (софинансирование региона - 515,4 тыс. рублей, местный бюджет - 27,13 тыс. рублей).

Субсидии областного бюджета и средства Фонда содействия реформированию ЖКХ в размере 64,5 млн рублей будут направлены на расселение 24 квартир дома № 36 по улице Грибоедова и пяти квартир дома № 11 по улице Восточной в поселке Горбатовка. Местное софинансирование составит 582,6 тыс. рублей.

Из областного резервного фонда выделены 4,5 млн рублей для дополнительных инженерно-геологических изысканий, инженерного обследования здания детского сада № 97.

«Механизм софинансирования позволяет реализовывать нужные для города капиталоемкие проекты. При этом доля участия местного бюджета небольшая, основная часть средств поступает из бюджетов вышестоящих уровней. Поддержка региона и федерации - большой плюс», - прокомментировал председатель Городской думы Сергей Попов.

За счет перераспределения средств внутри и между статьями городского бюджета будет профинансировано участие дзержинских юнармейцев в слете отрядов этого общественного движения в августе 2019 года. На эти цели в городской казне предусмотрено 182,4 тыс. рублей.

Дополнительные средства в сумме 292 тыс. рублей предназначены для подготовки площадки на стадионе «Пионер» для последующей установки комплекта спортивно-технологического оборудования за счет федерального бюджета.

Более 13 млн рублей выделено на технологическое присоединение объекта «Строительство нового здания МБОУ СШ № 2» к системе теплоснабжения.

 

По материалам пресс-службы

Городской думы

25.06.2019

 
< Пред.   След. >
 
Rambler's Top100 © ООО "Агентство "А", 2006