12+
Навигация
Главная
Новости
Обзор печатных СМИ
Ветви власти
Ретроспектива
Деловая среда
Культурная жизнь
Поиск
_________________________
От редакции
Для рекламодателя
Карта сайта
_________________________
Архив











Дзержинская Интернет-газета «Апрель» зарегистрирована Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство Эл № ФС77-24564
Учредитель ООО «Агентство «А». Редактор Глушихина Анфиса Николаевна.

Материалы с пометкой R, «Имидж» публикуются на коммерческой основе. За содержание рекламных и коммерческих материалов ответственность несет рекламодатель.

Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

При перепечатке материалов ссылка на Дзержинскую Интернет-газету «Апрель» обязательна.

WebMoney: R377424199614

Счёт в Сбербанке РФ: 40817810442163010762/54

Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counter За сегодня 1160
mod_vvisit_counter За вчера 2434
mod_vvisit_counter За неделю 8242
mod_vvisit_counter За месяц 6118
mod_vvisit_counter Всего 3454363
Visitors Counter 1.0.3
 
Главная
Коронавирус спас наше здравоохранение Печать Отправить на e-mail
Автор: Анфиса Глушихина   
23.05.2020

Да, спасибо пандемии. Она остановила развал нашей медицины, который мог бы завершиться в самом скором времени. Всё к этому шло.


При моей конспирологичности нимало не сомневаюсь, что крах нашей медицины был задуман давно и осуществлялся последовательно. Долбаная оптимизация наращивала и наращивала темпы.

Последний штрих - невыплата президентских денег за работу с коронавирусными пациентами - лишь подчеркнул, как далеко всё зашло.

Еще советская бюрократия начала строить окружающий мир под себя. Всяким смердам не отводилось места в том мире.

Знаменитая интермедия Аркадия Райкина по рассказу Виктора Ардова «Принесите справку, что вам нужна справка» пережила и автора, и исполнителя на десятки лет, но она актуальна и поныне. Новая бюрократия даже не хотела делать вид, что в какой-то мере озабочена устройством жизни для мелкого люда.

Думаете, почему во многих регионах медикам выдали смешные суммы вместо президентских выплат? Потому, что - как же без справки? Без заявлений, без хождения от инстанции к инстанции, без унижения просителей - вот просто возьми и выдай каждому смерду приличную сумму? А как же икриночка на наш бутерброд?

Я уже писала, что социальная система в СССР была задумана и исполнена великолепно. Говорят, что это была заслуга Алексея Николаевича Косыгина, великого советского премьера. И если бы не начали представители «элиты» коллекционировать бриллианты, возможно, страна до сих пор развивалась бы по верному, справедливому вектору.

Владимир Путин 22 мая сказал: «Советский Союз разрушили, а созданные им системы [разрушить] не удалось. Слава богу, мы их сохранили хотя бы в том виде, в котором они есть, и сейчас есть все основания считать, что мы сделаем дальнейшие шаги по их укреплению.

Так что действительно: спасибо коронавирусу, потому что до краха российской медицины оставалось совсем немного.


Анфиса ГЛУШИХИНА

 
< Пред.   След. >
 
Rambler's Top100 © ООО "Агентство "А", 2006