12+
Навигация
Главная
Новости
Обзор печатных СМИ
Ветви власти
Ретроспектива
Деловая среда
Культурная жизнь
Поиск
_________________________
От редакции
Для рекламодателя
Карта сайта
_________________________
Архив











Дзержинская Интернет-газета «Апрель» зарегистрирована Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство Эл № ФС77-24564
Учредитель ООО «Агентство «А». Редактор Глушихина Анфиса Николаевна.

Материалы с пометкой R, «Имидж» публикуются на коммерческой основе. За содержание рекламных и коммерческих материалов ответственность несет рекламодатель.

Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

При перепечатке материалов ссылка на Дзержинскую Интернет-газету «Апрель» обязательна.

WebMoney: R377424199614

Счёт в Сбербанке РФ: 40817810442163010762/54

Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counter За сегодня 1149
mod_vvisit_counter За вчера 2434
mod_vvisit_counter За неделю 8231
mod_vvisit_counter За месяц 6107
mod_vvisit_counter Всего 3454353
Visitors Counter 1.0.3
 
Главная
Зачем нам Люлин в Совете Федерации? Печать Отправить на e-mail
Автор: Анфиса Глушихина   
02.06.2020

Евгений Люлин в последнее время зачастил в Дзержинск. Оно и понятно: он публично заявил, что опять намерен баллотироваться в ОЗС от Дзержинска, даже в праймериз поучаствовал.


И всё выглядело бы вполне благопристойно, если бы Валентина Петровна Бузмакова не раскрыла дальнейших планов господина Люлина. Ставши депутатом ОЗС (которое будет для него транзитным вокзалом), Евгений Борисович уйдет потом в Совет Федерации.

И как-то всё стало выглядеть гадко, противненько. Очередные игрища. Никитину наскучил его вице-губернатор - и вот он политкорректно от него избавляется. А нельзя ли было всё сделать как-то по-другому? Зачем вовлекать в игру дзержинских избирателей? Зачем еще раз подмачивать саму идею выборов, избирательной кампании?

Пару дней назад Люлин проехал (под камеры дзержинского ТВ) по дорогам Дзержинска, проверил, как идет их ремонт. Глубокомысленно сообщил камерам, что «с ливневками здесь просто беда». Мы это давно знаем, но до сей поры как-то никому дела не было до наших ливневок.

Впрочем, с ливневой канализаций беда не только у нас. В Нижнем Новгороде тоже не лучше - там потихоньку сползает с холмов сам кремль. Но казенные деньги вливаются не в ливневку, а в ледовые дворцы, висячие мосты, в другие красивости. Евгений Борисович препятствовал этому не очень настойчиво. Или я чего-то не знаю? Может, за настойчивость и отправляют его в Совет Федерации?

Но следом еще один вопрос: а зачем нам свой представитель в Совете Федерации? Мне думается, это структура для почетных пенсионеров. Синекура, так скажем. Для чего там с 2002 года просиживает место, например, сенатор от Республики Тыва Людмила Нарусова? Пока что она отметилась только обращением в Верховный суд РФ по «крабовому делу» (по просьбе своей дочери Ксении Собчак).

Когда узнаешь о таких событиях, становится совсем тошно. Это вот такие политики, такие бизнесмены вершат судьбы миллионов соотечественников?

…Написала всё это и думаю: зачем же я так? За что обижаю Евгения Борисовича?

А за что с нами так? Проводят праймериз, проводят выборы, довыборы. Играют в надоевшую игру - зачем? Подрывают последнюю веру в справедливость, в саму возможность разумного устройства нашего бытия.

Достаточно большой кусок своей жизни я работала рядом с Владимиром Викторовичем Лапыриным. Хотя он намного моложе меня, он был и остается моим главным учителем: сверяю по нему свои позиции, язык, умение ощутить тему во всей ее полноте.

Месяц назад он отозвался на планы Евгения Люлина пойти в депутаты статьей в АПН-НН «Выгодный для всех вариант».

Впервые за все годы нашей совместной работы я впала в недоумение. Владимир Викторович, кому выгоден такой вариант? Глебу Никитину - избавляется от надоевшего вице? Самому Евгению Борисовичу - получит, наверное, в конце своей одиссеи хлебное место?

Других выгодополучателей не вижу. Совет Федерации как был далек от наших нужд, таким же далеким и останется. Сенатор Люлин на московских мостовых не вспомнит о наших ливневках, как не вспоминали о них многие и многие депутаты, сенаторы, губернаторы.

Не было и нет сквозной связи от Госдумы-Сената до глубин, которые я называю «землей». На верхах витают на воздусях. А мы продолжаем выращивать борщевик, потому что некому придумать безопасное и надежное средство для его эффективной ликвидации.


Анфиса ГЛУШИХИНА

 
< Пред.   След. >
 
Rambler's Top100 © ООО "Агентство "А", 2006