12+
Навигация
Главная
Новости
Обзор печатных СМИ
Ветви власти
Ретроспектива
Деловая среда
Культурная жизнь
Поиск
_________________________
От редакции
Для рекламодателя
Карта сайта
_________________________
Архив











Дзержинская Интернет-газета «Апрель» зарегистрирована Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство Эл № ФС77-24564
Учредитель ООО «Агентство «А». Редактор Глушихина Анфиса Николаевна.

Материалы с пометкой R, «Имидж» публикуются на коммерческой основе. За содержание рекламных и коммерческих материалов ответственность несет рекламодатель.

Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

При перепечатке материалов ссылка на Дзержинскую Интернет-газету «Апрель» обязательна.

WebMoney: R377424199614

Счёт в Сбербанке РФ: 40817810442163010762/54

Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counter За сегодня 1491
mod_vvisit_counter За вчера 1937
mod_vvisit_counter За неделю 1491
mod_vvisit_counter За месяц 19777
mod_vvisit_counter Всего 3240322
Visitors Counter 1.0.3
 
Главная
Проверка на дорогах Печать Отправить на e-mail
Автор: Редакция   
12.05.2018

Выездное рабочее совещание провел думский комитет по городскому хозяйству, экологии и рациональному использованию природных ресурсов.

Темой совещания стал ремонт дорог.


В совещании приняли участие депутаты Евгений Минервин, Андрей Касьянов, Александр Платонов, Константин Фокин, Юрий Шахунц и председатель комитета Олег Богданов. На совещание были приглашены заместитель главы администрации Александр Кабанов, директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства Вадим Нанаев, начальник производственного участка ООО «Фирма “Магистраль”» Владимир Кобликов. Участники совещания проехали по городу и оценили ход ремонта асфальтного покрытия на дорогах.

Александр Кабанов рассказал, что ямочный ремонт велся по проспекту Ленина, сейчас начат на Черняховском путепроводе. Улица Попова будет ремонтироваться струйно-инъекционным способом. Владимир Кобликов добавил, что в отношении дорог областного подчинения в ближайшие дни начнутся работы на развязке Желнинского путепровода, на дороге в поселок Желнино, затем на южном обходе Дзержинска.

Александр Кабанов сообщил, что конкурс по ремонту муниципальных дорог состоится завтра. В бюджете предусмотрены средства в размере 26 млн рублей.

«Я считаю, что конкурс должен был состояться в марте, соответственно, эти работы должны были уже заканчиваться, а не начинаться», - сказал Олег Богданов.

Депутаты обратили внимание представителей администрации на целый ряд участков дорог с глубокими ямами, которые вынуждают водителей нарушать ПДД, поскольку для объезда некоторых ям приходится либо ехать по обочине, либо выезжать на встречную полосу движения.

Члены комитета рекомендовали отремонтировать в первую очередь улицы Клюквина, Попова, Октябрьскую, дорогу под желнинским путепроводом, перекрестки проспекта Ленинского комсомола с улицей Строителей и проспекта Ленина с улицей Красноармейской, а также перекрестки, где ранее располагались переезды через трамвайные пути.

Олег Богданов констатировал, что не решен вопрос с привлечением ресурсоснабжающих организаций к устранению недостатков при восстановлении асфальта после проведенных ремонтов коммуникаций. Напомним, эту проблему председатель профильного комитета обозначил во время объезда городских территорий с главой города в начале апреля: «Предписания были выписаны, но, к сожалению, не исполнены. Срок исполнения был 7 мая».

Александр Кабанов сообщил, что в качестве дальнейших действий администрация планирует штраф ресурсоснабжающих организаций, оформление второго предписания, как крайняя мера - судебный иск.

По инициативе Юрия Шахунца профильный комитет посетил улицу Студенческую, где на участке от улицы Матросова до проспекта Дзержинского асфальтное покрытие практически отсутствует. «Эта дорога дала бы возможность разгрузить дорогу по улицам Чкалова и Гайдара, особенно в часы пик. Здесь расположен большой жилой район, много гаражей, а дороги просто нет. Ее следует восстановить», - сказал депутат.

По итогам заседания дано соответствующее протокольное поручение.


По материалам пресс-службы

Городской думы

11.05.2018

 
< Пред.   След. >
 
Rambler's Top100 © ООО "Агентство "А", 2006