Навигация
Главная
Разговор на тему
Театры
Библиотеки
_________________________
Архив


Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counter За сегодня 1155
mod_vvisit_counter За вчера 2434
mod_vvisit_counter За неделю 8237
mod_vvisit_counter За месяц 6113
mod_vvisit_counter Всего 3454359
Visitors Counter 1.0.3
 
Главная arrow Культурная жизнь
Культурная жизнь
Академия семейного счастья Печать Отправить на e-mail
Автор: Екатерина КОЗЛОВА   
28.03.2013

 Хорошими родителями не рождаются - ими становятся. Одним повезло, и они делают это БЛАГОДАРЯ: тем, кто вырос в дружной и любящей семье, легче создать крепкую «ячейку общества» - по образу и подобию. Другие, и они заслуживают еще большего уважения, учатся быть достойными папами и мамами ВОПРЕКИ тому примеру, что был перед их глазами. Третьим, и их, увы, среди современной молодежи немало, и вовсе такое стремление не свойственно. Как научить быть профессионалами семейного дела первых и как привить такое желание последним? Это мы узнавали в «Академии роста» - отделе МБУ СП КЦРДМ (муниципального бюджетного учреждения социальной поддержки «Комплексный центр по работе с детьми и молодежью») «Молодежные инициативы».

 

 
Светлана Проскурина: на передовой музыкального образования Печать Отправить на e-mail
Автор: Екатерина КОЗЛОВА   
19.03.2013

Смотреть на нее, беседовать с ней - одно удовольствие. Сначала эта обворожительная женщина покоряет своей утонченностью и интеллигентностью. А потом удивляет твердым характером, поистине мужским складом ума и умением четко добиваться поставленных целей. И то, что возглавляемое ею учреждение МБОУ ДОД (муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей) «Детская музыкальная школа № 3 им. Н.К. Гусельникова» занимает ведущие позиции в сфере художественно-эстетического образования не только города, но и области, - совсем не случайность. Секретом своего успеха делится с «Апрелем» Светлана Проскурина.

 

 
Дзержинский музей: храня историю, не уйти бы в прошлое самим Печать Отправить на e-mail
Автор: Екатерина КОЗЛОВА   
01.02.2013

Тишина в музейных стенах давно не в моде: ныне музейщики мечтают о создании интерактивных экспозиций и внедрении в работу компьютерных технологий. Да, музеи призваны хранить историю и культуру. Но сегодня есть у них и другая, не менее важная задача - не уйти в историю самим. Как ее решают в нашем городе? Чтобы узнать это, мы отправились в МБУК (муниципальное бюджетное учреждение культуры) «Дзержинский краеведческий музей» и встретились с его директором Светланой Гусевой.

 

 
К юбилею поэта Печать Отправить на e-mail
Автор: Светлана АЛИСОВА, Марина ГОЛОВА   
15.10.2011

20 октября исполнилось бы 60 лет Валерию Львовичу Шаргелю - одному из ярчайших представителей дзержинской творческой интеллигенции, физику и лирику нашего времени, блестящему эрудиту и пушкинисту-исследователю.

 
А ваши дети были в музее? Печать Отправить на e-mail
Автор: Анастасия КОЛОДКИНА, Дарья ОТЕКИНА   
05.06.2007
Дзержинский краеведческий музей десятилетиями создавал свои экспозиции и коллекции. Обидно будет, если в наши дни мы не сумеем это богатство сохранить.
 
 
<< В начало < Предыдущая 1 2 Следующая > В конец >>

Всего 1 - 5 из 6
 
Rambler's Top100 © ООО "Агентство "А", 2006